Приветствую Вас Гость | RSS

Acord

Среда, 24.04.2024, 13:11
Главная » 2012 » Январь » 6 » Способы заработать
14:28
Способы заработать
Бизнес и финансы → Как заработать деньги

Вопрос о том, где и как можно заработать, актуален в любые времена. Грозное слово «кризис» лишь подливает масла в огонь и пугает, давит морально. Однажды я услышала такое выражение: «Деньги валяются у нас под ногами, нужно просто суметь их взять!». Для тех, кто хочет заработать, кто не боится тратить на работу время и силы, кто уверен в себе, кто понимает, что просто так, денег ни кто не даст, я предлагаю несколько реальных способов заработать.


Немного лирики

Самый распространенный вид заработка это схема купи – продай. Весь мир держится на том, что покупает и продает товары материальные и виртуальные. Почему то когда речь идет о том, как заработать, большинство начинают перечислять виды интернет заработков. Да можно и в сети заработать, но я хочу рассказать о том, как зарабатывать умея общаться, делать что-либо своими руками. Хотя любые более - менее приличные деньги можно заработать, только что-то умея. Может быть, это кому-нибудь пригодится.


Как заработать деньги - cпособ доступный всем

Всем известно, что валютный вклад в банк приносит всего 10% в год. Совсем недавно, где-то год назад, появилась хорошая возможность заработать 10% в месяц, а не год. Подробнее читайте в этой статье: памм инвестирование.


Как заработать деньги - cпособ 1
Продажа продуктов питания. Кушать хочется всем и всегда. Иначе многочисленные киоски с фаст-фудом (быстрое питание) не имели успеха и не открывались на каждом шагу. Умеете хорошо готовить? Тогда не стесняйтесь, примитесь за дело. Пеките и продавайте.
Определяем, где могут быть востребованы готовые сдобные изделия. Я бы предложила учебные средние и высшие заведения. Сколько студентов в одном учебном корпусе? Считаем: пусть в ВУЗе 8 специальностей. Срок обучения 5 лет. На одном потоке не менее 40 студентов. 8 х 5 х 40 = 1 600 человек. Это минимум. На какое количество человек Вы сможете приготовить? Допустим испечете 100 пирожков, одному человеку, нужно в среднем 2 пирожка, что бы наесться. Значит Вы сможете охватить примерно 1/32 часть учащихся. Реально? Да.

Сколько Вы на этом заработаете. Стоимость одного пирожка минимум 10 рублей. 100 х 10 = 1000. Вычитаем расходы. На один пирожок идет 80 гр. теста, 80 гр. начинки. Стоимость начинки, например, картофель. Килограмм 15 рублей. Вам надо 8 кг. 8 х 15 = 120р. Лук (1 кг.) и сливочное масло (0,5 кг.) для заправки картофеля: 20 + 60р., масло для жарки (1 литр) 60р. Тесто 8 кг. х 25 р. = 200р. 120 + 20 + 60 + 60 + 200 = 460 рублей. 1000-260 = 540 рублей. Неплохо?
Правило, при котором обеспечишь себе успех в этом деле. Готовить надо так, как для себя. Все в чистоте, порядке и вкусно. Не используйте прогорклые продукты. Будет качество – не будет отбоя от желающих.
Когда продавать. Узнайте расписание ВУЗа и приходите на длинный перерыв. В самом ВУЗе торговать не разрешат, а рядом с крыльцом ни кто не запретит. Со временем можете легализовать свой бизнес.

Изучите конкурентов. Киоски, находящиеся рядом их ассортимент и цены. Понаблюдайте, что пользуется большим спросом. Купите и попробуйте на вкус и качество. Уверяю Вас, зарекомендовав себя с хорошей стороны, студенты будут с нетерпением ждать Вашего появления и друзей приведут.


Как заработать деньги - cпособ 2
Станьте посредником. Вы ни когда не задавались вопросом, на чем зарабатывают риэлторы? На посредничестве. Есть люди, которым нужно что-то найти, но нет на это времени или физических сил. И есть Вы, желающий заработать.
Выберите любую сферу, в которой хорошо ориентируетесь, например, запчасти на авто. Создайте собственную базу данных продавцов запчастей: адреса, телефоны, прайс-листы. Изучите их, так что бы легко и быстро ориентироваться.
Далее даем объявления в газеты примерно такого содержания: помогу найти редкие детали и телефон. Стоимость услуги от 50 до 150 рублей за адрес.
Ждем звонков. Поступил заказ, оговариваете цену и время поиска. Находите. Звоните в магазин уточняете наличие, просите отложить. Звоните заказчику, назначаете встречу, говорите адрес и берете оплату. Все. Вы с деньгами, заказчик с товаром.

Думаете не реально? Случай из жизни, мой брат купил иномарку, сгорела микросхема, найти сам не мог, в салоне, где обслуживался, предложили на заказ через 2 месяца. Случайно встретил такое объявление, заплатил 100 рублей, через два дня починил авто и был на колесах.


Как заработать деньги - способ 3
Подходит для общительных и коммуникабельных. Работать лучше в команде из 2-3 человек. Услуга: поздравление на дому. Все знают, что в новогодние праздники можно заказать на дом поздравление Деда Мороза и Снегурки. Их дни заработка примерно с 20 декабря и до 14 января. Думаю в Украине, например, срок может отсчитываться от 15 декабря, ведь в некоторых ее районах принято детей поздравлять на день Святого Николая, а не в новогоднюю ночь.
Что для этого нужно. Костюмы. Можно сделать самим (окупятся с лихвой), можно купить, можно взять на прокат, в домах культуры, например. Сценарий. Найдите интересный веселый сценарий. Не поленитесь выучить слова наизусть. Их полно в интернете и в книжных магазинах. Запаситесь набором подвижных, смешных игр, надо 10-15. Выбирайте такие игры, к которым нужно минимум реквизита или такой реквизит, который есть в каждом доме, чтобы не покупать. Хотя можно и купить, что бы выделиться и быть не похожими на других. Кроме игр выучите десяток новогодних известных песен, а так же 20 – 30 загадок в тему.

Почему 2-3 человека. Ну во-первых, потому что два персонажа, третьим может быть водитель. Во-вторых, вдвоем легче работать с детьми, да и со взрослыми тоже.
Даете объявление об услугах в газетах, расклеиваете по городу, можно даже просто раскидать по почтовым ящикам. Все, кому интересно и по карману, обратят внимание. Стоимость такой услуги от 500 рублей и выше. В зависимости от количества людей в населенном пункте. Лучше делать рекламу в одном районе, что бы не надо было тратить много времени на дорогу.
Составляете план поездок для поздравления. Берите не более 1 заказа в час, что бы можно было провести работу без спешки, клиенты должны остаться довольны. Заранее обговаривайте с родителями о подарках для детей, мешке Деда мороза. Вы можете наполнить его сами, накинув на услугу еще 100 рублей. Берите хорошие конфеты и шоколадки, пусть дети будут рады. К тому же карамельки в мешке Дедушки по вызову будут выглядеть не солидно. Уточните у родителей о наполнении, так как есть дети, у которых аллергия и прочие запреты на некоторые виды сладостей.
Считаем, сколько это будет стоить. При 1 заказе в час, Вы поздравите примерно 8-9 семей, если сможете больше, значит еще больше. Возьму более реальную цену в 1000 рублей. 9 х 1000 = 9000 рублей. Вычитаем затраты. Бензин, костюмы (примерно 200 рублей в день на каждый). Это примерно будет 2000 рублей. 9000 – 2000 = 7000 рублей. 7000/3 = 2333 рубля на каждого.

Хорошо, но это сезон, а дальше? А дальше включаем фантазию и поздравляем детей с днем рождения и прочими праздниками. Делаем костюмы мультяшных героев, таких которые всеми любимы и не слишком объемны (а то в дверь не войдете :-) ). И по описанной выше схеме готовитесь к выходу в свет, даете объявления и ждете клиентов. Думаю, в большом городе минимум 2-3 заказа в день вам будет обеспечено.

Это только три варианта, а их на самом деле может быть гораздо больше. Фантазируйте. Придумывайте. Будьте креативны. И работа сама Вас найдет.
Категория: Статьи | Просмотров: 975 | Добавил: G1neX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Всё о всём
  • Про ВКонтакте
  • Игра "Тюряга"